Страницы

вторник, 7 ноября 2017 г.

ФотоСкрапСмешение-5 "Флюиды красок"! 2 этап. Магия осени

Доброго осеннего вторника, друзья!

Осень для меня- самая волшебная пора года. Я родилась почти в самом ее начале (4 сентября), дочка - почти в самом конце (12 ноября). И эти два месяца отличаются друг от друга как небо и земля.Осенние контрасты.
Осень всегда разная и всегда особенная. Как старинная шкатулка с волшебными украшениями и яркими камешками. Закружит листьями в сквере по дороге в дочкину школу, вспыхнет яркими огнями кленов в любимом парке и отразится в серо-голубой глади озерной воды, заставит кутаться в теплый шарф и зимнюю куртку и мечтать об ароматном какао с книжкой в уютный длинный осенний вечер. Забарабанит по крыше миллионами капелек. Раскроет над головой яркий зонт. Щедро разложит свои яркие дары на прилавках воскресного рынка. Обогреет и накормит ароматным обедом.  Принесет печальные думы ветреной дождливой ночью. Подарит новые мечты и надежду на то, что все обязательно снова будет хорошо. 
И это все моя осень.


Задание по второму этапу для меня получилось магическим. Начать с того, что я совершенно не представляла что бы такого натворить :) Впереди было 3 выходных дня, куча разных забот по подготовке к дню рождения дочки, другие интересные и важные дела. Разбирала вечером в субботу свой рукодельный шкафчик и наткнулась на обрезки крафт бумаги- ровные  тонкие полоски, которые остались после другого проекта. А еще тонкая резинка, которую давно купила и которая ждала своего часа в ящичке с нитками и пуговицами. И тут в голове сам собой созрел образ будущей работы- разворот в артбуке, многослойный, миксмедийный. И работа закипела.
К полоскам бумаги добавила полоски фактурной джинсовой ткани и кружево. Текстурной пастой через трафарет также нанесла полосочки. Все это как-бы осенний лес.
Вот так работа выглядела в самом начале
Затем нанесла кракелюрную пасту, немного черного грунта, добавила листиков между импровизированными деревьями. Добавила фото бохо-девушки.
Поигралась с пастами и спреями. 

Когда уже собралась  фотографировать законченную работу, поняла, что она немного темновата у меня получилась,  не хватает заключительного светового акцента. Решила пройтись немного оранжевым воском. Открыла ящик комодика, в котором у меня хранятся материалы,  и тут прямо на разворот из комодика выпадает баночка с металлизированным порошком (для затирки кракелюрных трещинок). Причем этот порошок я уже очень давно не использовала. Он выпадает, крышка открывается и этот порошок сам просыпался на лист и аккурат в нужном месте. Ну чем не магия :)

Вот так работа в законченном виде выглядит.








Отличного всем дня! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий